Поезда на Донетчину и Луганщину не отменены! – “Укрзалізниця”

Поезда на Донетчину и Луганщину не отменены! - "Укрзалізниця"Информация о прекращении движения поездов в сообщениях с Донецком и Луганском не соответствует действительности. Поезда в этих направлениях будут курсировать и в дальнейшем. До 15 июня включительно открыта предварительная продажа билетов, а на следующие даты “Укрзалізниця” начнет открывать предварительную продажу билетов с конца следующей недели.

Это связано с необходимостью корректировки графика движения, в частности, все поезда в донецком и луганском направлениях будут курсировать через участок Красноармейск-Чаплино-Синельниково-Павлоград-Лозовая. Части из них изменено время прибытия и отправления, что будет отражено в их графике движения и указано в билетах.
Сейчас железнодорожники разрабатывают всем поездам, курсирующим в донецком и луганском направлении, новый график и вносят изменения в автоматизированную систему продажи билетов. Кроме того, некоторым поездам будут установлены остановки на станциях Павлоград-1, Синельниково-1, Красноармейск, Ясиноватая, Днепропетровск, им. Т.Шевченко, Макеевка и Горловка.
Об открытии предварительной продажи билетов на даты после 15 июня будет сообщено дополнительно.
Пассажиры, которые хотят отказаться от поездки, могут вернуть билеты на общих условиях, согласно действующим правилам.
Напомним, в условиях нестабильной ситуации на Луганщине и Донетчине для безопасности пассажиров в начале мая был изменен маршрут следования почти 20 парам пассажирских поездов, которые направили через участок Красноармейск-Павлоград-Лозовая. Однако эти изменения не были отражены в графике движения и пассажирам было сложно сориентироваться во времени их отправления и прибытия.

Добавить комментарий