Мариуполь

Глава ДНР Пушилин поручил сформировать администрацию Мариуполя

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поручил сформировать администрацию Мариуполя. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте главы республики.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в беседе с председателем Евросовета Шарлем Мишелем акцентировал внимание на молчании ЕС в отношении ракетного удара украинских военных по центру Донецка.

Президент России Владимир Путин в беседе с председателем Евросовета Шарлем Мишелем акцентировал внимание на молчании ЕС в отношении ракетного удара украинских военных по центру Донецка.

Волноваха

СК России завёл уголовное дело по факту обстрела больницы в Волновахе

Следственный комитет России завёл уголовное дело по факту обстрела больницы в Волновахе, в результате которого погибли не менее шести человек. Соответствующая информация приводится сайте СК.

Донецк

«Фальшивое поведение»: как США пытаются продвигать свои взгляды в Донбассе

В ДНР отреагировали на решение США позволить своим гражданам оказывать населению Донбасса гуманитарную поддержку и «развивать в них демократию». По словам главы ДНР Дениса Пушилина, в действиях Вашингтона прослеживается попытка навязать свои взгляды, однако население Донбасса на примере Украины убедилось, насколько «эффективна» работа американской демократии, поэтому у региона есть «прививка» от этого. При этом эксперты считают маловероятным, что США уже сформировали определённую стратегию в отношении Донбасса, пока они лишь механически переносят отработанные методы влияния.

Танки ДНР

Силы ДНР освободили Волноваху, где восемь лет орудовали нацисты

Волноваха. Сегодня силам ДНР удалось, наконец, полностью освободить город от украинских националистов. Восемь лет они там орудовали, и оставили после себя просто ужасающее зрелище. Сейчас бойцы народной милиции ДНР проводят противодиверсионные мероприятия, расчищают и разминируют территорию. Жителям привезли гуманитарную помощь, за прошедшие годы они натерпелись таких зверств, что словами и не передать. На месте событий работает съемочная группа Первого канала.

Денис Пушилин

После взрыва дома в Мариуполе под завалами оказались 200 человек

Последние новости из Мариуполя, где боевики украинского нац.батальона «Азов» взорвали жилой дом. Здание обрушилось. В подвале под завалами 200 человек, в основном женщины и дети. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, сейчас выясняется информация о пострадавших, для оценки обстановки задействованы беспилотники.