Мариуполь

«Будем осваиваться в новом городе»: как Мариуполь возвращается к мирной жизни

В Мариуполе празднуют Пасху и встречают первые мирные выходные: с 21 апреля город официально находится под контролем армии России и сил ДНР. Спустя два месяца ожесточённых боёв город возвращается к жизни. Сейчас здесь выдают гуманитарную помощь, разбирают завалы, возобновляют торговлю. О том, как жители Мариуполя оправляются после боевых действий и чего ждут от мирной жизни — в репортаже RT.

Флаги ДНР и ЛНР

Лавров: Россия признаёт ЛНР и ДНР в границах согласно результатам референдумов 2014 года

Россия признаёт границы Луганской и Донецкой народных республик в соответствии с результатами референдумов, проведённых в 2014 году, заявил в интервью телеканалу India Today глава российского МИД Сергей Лавров.

Денис Пушилин

Пушилин: в местах провокаций на Украине первыми всегда оказываются британские журналисты

В местах провокаций на Украине, которые впоследствии используются в антироссийских информационных кампаниях, первыми всегда оказываются британские журналисты, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью телеканалу India today.

Эдуард Басурин

Басурин: Краматорск обстреляла украинская бригада, которая в марте нанесла удар по Донецку

Краматорск был обстрелян той же бригадой ВСУ, которая ранее нанесла ракетный удар по Донецку, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала «Россия 1».

Краматорск

МО России: анализ радиуса поражения «Точки-У» подтверждает, что по Краматорску ударили ВСУ

Анализ радиуса поражения боевой части ракеты «Точка-У» и положение корпуса её хвостовой части однозначно подтверждают, что её запустили с юго-западного направления от Краматорска, где на момент удара находился один из дивизионов 19-й ракетной бригады ВСУ.