САУ 2С7М «Малка»

Ударами высокоточного оружия: в Минобороны РФ заявили об уничтожении около 250 националистов в Славянске

Около 250 националистов уничтожены в результате нескольких ударов высокоточным оружием ВС РФ в районе Славянска. Об этом заявили в Минобороны России. По данным ведомства, до 150 боевиков ликвидированы в результате удара по пунктам временной дислокации, ещё около 100 националистов убиты в ходе удара по центру подготовки резерва ВСУ. Наряду с этим ВКС России поразили производственные цеха завода «Мотор Сич», в которых проводился ремонт вертолётов Воздушных сил Украины.

САУ "Гвоздика"

Представитель командования НМ ДНР сообщает об освобождении посёлка Пески к западу от Донецка

В результате штурмовых действий, предпринятых после мощной и многодневной артиллерийской подготовки освобождён посёлок Пески. Напомним, что в правительстве ДНР накануне сообщали о взятии под контроль нашими войсками примерно половины территории Песок и отмечали, что другую часть населённого пункта противник начал покидать. Сегодня посёлок к западу от Донецка полностью перешёл под контроль войск РФ и ДНР.

Свечи

«Чёрный день для Горловки и республики»: в ДНР погибла командир дивизиона реактивной артиллерии Ольга Качура

Сегодня cтало известно о гибели командира дивизиона реактивной артиллерии Вооружённых сил ДНР полковника Ольги Качуры, позывной Корса. Последние восемь лет Ольга провела на войне. А совсем недавно у неё побывала наша съёмочная группа. О жизни и смерти легендарной для ДНР женщины — в материале RT.