В парке Щербакова откроют новый аттракцион

Аттракцион «Зеркальный лабиринт» будет открыт 1 мая в донецком парке культуры и отдыха им. А. С. Щербакова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Традиционно, 1 мая в столице Республики состоится открытие парков культуры и отдыха. На данный момент проводятся плановые работы по подготовке к открытию нового сезона. Также в этом году будет открыт новый аттракцион «Зеркальный лабиринт», — сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что лабиринт будет располагаться в помещении, где раннее находилась комната смеха. Он будет занимать площадь около 100 квадратных метров, зеркала будут иметь специальную подсветку.

Зеркальный лабиринт – аттракцион, построенный на принципе оптического обмана. Он представляет собой сеть запутанных коридоров, состоящих из плоских и выпуклых зеркал. Лабиринт сконструирован так, что несмотря на сравнительно небольшою территорию, покорить его не просто, ведь вместо ровного пути перед глазами посетителя будет постоянно появляться собственное отражение.

donetskafisha.ru

en

Recent Posts

В ДНР рассказали о роли декларации о суверенитете в 2014 году

Один из авторов декларации о суверенитете Донецкой Народной Республики, депутат Народного Совета республики Борис Литвинов,…

3 недели ago

Страшно красиво. Кузнец превращает гильзы в шедевры

Донецкие кузнецы создают необычные элементы декора. Мастера изготавливают различные предметы с использованием гильз от пуль.

4 недели ago

Третья волна развития дартс

В первой половине марта на базе донецкого дартс-клуба «Дуэль» прошли два стартовых тура регионального этапа…

1 месяц ago

На «Юнис» в ЛНР поступили 245 т алюминия и труб

ООО «Юнис» (г.Красный Луч, Луганская Народная Республика) приобрело 245 т материалов: 123 т алюминия и…

1 месяц ago

ЛГАКИ приглашает творческую молодежь заочно принять участие в арт-фестивале-конкурсе «Вдохновение»

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает творческих молодых людей 7-17…

1 месяц ago

Конкурс “Дротики и Дракон”

Дартс-клуб "Террикон" объявляет конкурс рисунка на тему "Дротики и Дракон".

1 месяц ago