Заявление министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Александра Кофмана

В последние несколько дней военная обстановка на территории Донецкой Народной Республики окончательно приобрела катастрофический характер. Украинская армия и подконтрольные Киеву вооруженные бандформирования методично обстреливают наши города из тяжелой артиллерии, уничтожая мирное население и инфраструктуру городов.
Особое внимание обращает на себя  жестокость, с которой осуществляются данные обстрелы. Если раньше и оставались какие-то сомнения на счет провокаций со стороны отрядов, которые якобы не подчинялись Киеву, то теперь вывод очевиден: Донецкая Народная Республика вновь подверглась вероломному и крупномасштабному нападению со стороны Украины, целью которого является уничтожение нашего народа, наших городов, нашего государства. Подобные действия имеют все признаки серьезнейших военных преступлений и сопоставимы с наиболее вопиющими случаями геноцида за всю мировую историю.
Мы призываем все мировое сообщество незамедлительно обратить внимание на данную ситуацию и приложить все усилия к прекращению безнаказанных массовых убийств в самом центре Европы.
 

Источник: dnr.today

Добавить комментарий