На Старобешевской ТЭС продолжается ремонт энергоблока №4

На Старобешевской ТЭС продолжается  ремонт энергоблока  №4На Старобешевской ТЭС продолжается плановый средний ремонт энергоблока №4, в ходе которого уже завершены ремонты электрофильтра, топливоподачи и системы транспортировки подовой золы. В настоящее время в стадии монтажа находится турбопитательный насос.
Работы по системе топливоподачи выполнены персоналом цеха по ремонту котельного оборудования. Специалистами цеха по ремонту турбинного оборудования проведены замена и монтаж фильтра предочистки охлажденной воды 4 Б.
В рамках ремонта энергоблока  №4 осуществлено техническое обслуживание компрессорной станции («ЦС- Драйф») и воздуходувки. В настоящее время завершается ревизия тягодутьевых  механизмов и дымососа.
Также, по состоянию на 20 октября 2014 года, завершилось техническое обслуживание высоконапорных насосов WOMA, выполненное  специалистами ЧП «Укрпромстроймеханизация».

Справка: Энергоблок №4 Старобешевской ТЭС был запущен 26 мая 2011 года и стал первым в Украине блоком, на котором применена технология сжигания низкокачественного угля в циркулирующем кипящем слое (ЦКС). Система ЦКС обеспечивает стабильное и эффективное сжигание высокозольных топлив с большим содержанием влаги, а также позволяет снизить выбросы в атмосферу до европейских норм.

Сергей Заяц

Добавить комментарий