Свечи

В ДНР 22 января объявили днем траура после обстрела рынка со стороны ВСУ

Власти Донецкой Народной Республики объявили 22 января днем траура после обстрела рынка Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Денис Пушилин.

Александр Ходаковский

«Что это с головами?»: Ходаковский о наглости чиновников в Донбассе

Замглавы Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram-канале раскритиковал поведение чиновников в Донбассе, которых обвинил в наглости. По его словам, недавно он с четырьмя подчиненными полковниками припарковал автомобиль на открытой стоянке без опознавательных знаков, а по возвращении обнаружил, что их машину заблокировали.

День кузнеца в Парке кованых фигур

Весенние сборы кузнецов

В уходящем апреле Гильдия кузнецов Донбасса успела собраться дважды! 12 апреля состоялось собрание на котором было решено войти в состав Гильдии кузнецов России, а 29 апреля в развернутом формате обсудить текущие задачи и проекты.

Флаг ЛНР

Референдум о вхождении ЛНР в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

Референдум о вхождении Луганской Народной Республики (ЛНР) в состав России состоится с 23 по 27 сентября. Об этом 20 сентября сообщил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Выборы

Референдум о вхождении ДНР в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

Референдум о вхождении Донецкой Народной Республики (ДНР) в состав России состоится с 23 по 27 сентября сентября. Решение об этом принято на чрезвычайном пленарном заседании народного совета республики 20 сентября, о чем сообщает Telegram-канал официального сайта республики.

Денис Пушилин

Пушилин предложил Пасечнику синхронизировать действия ЛНР и ДНР по вопросу голосования

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что обсудил с коллегой из ЛНР Леонидом Пасечником обращения общественных палат двух республик по поводу голосования о вхождении в состав Российской Федерации. Стороны отметили необходимость синхронизации дальнейших действий.

Донецк

«Фальшивое поведение»: как США пытаются продвигать свои взгляды в Донбассе

В ДНР отреагировали на решение США позволить своим гражданам оказывать населению Донбасса гуманитарную поддержку и «развивать в них демократию». По словам главы ДНР Дениса Пушилина, в действиях Вашингтона прослеживается попытка навязать свои взгляды, однако население Донбасса на примере Украины убедилось, насколько «эффективна» работа американской демократии, поэтому у региона есть «прививка» от этого. При этом эксперты считают маловероятным, что США уже сформировали определённую стратегию в отношении Донбасса, пока они лишь механически переносят отработанные методы влияния.

Даниил Безсонов

Украина — не Крым

Подходит к концу четвёртый день начала масштабной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины со стороны Вооружённых сил Российской Федерации. Как многие могли заметить, в информационном поле с нашей стороны очень мало материала о продвижении российских войск вглубь Украины. Эта информация поставляется только в виде армейской сводки. Это обусловлено тем, что российским военнослужащим, которые пребывают на территории Украины, запрещено пользоваться телефонами и уж тем более что-то снимать и отправлять в сеть. С одной стороны, этот запрет связан с конспирацией и маскировкой манёвров, однако всё это и так попадает в сеть с телефонов украинских граждан.

Денис Пушилин

«Вернёмся на Украину — будем уничтожены»: глава ДНР Пушилин о провокациях США, истерии вокруг Москвы и бездействии Киева

В Донецкой народной республике считают «нелепыми» заявления зарубежных дипломатов и СМИ о скором «нападении» России на Украину. Глава самопровозглашённой ДНР Денис Пушилин назвал такие прогнозы истерией, которую, по его словам, осознают даже в украинском руководстве. В интервью спецкору RT Илье Васюнину Пушилин рассказал, в чём он видит причины обострения ситуации, что могло бы послужить сигналом к налаживанию диалога между Донбассом и Киевом, почему в ДНР закрыли глаза на игнорирование Украиной закона об амнистии и как в республике обстоят дела с выдачей российских паспортов.

Медицина

Вырастет зарплата медицинских работников

Со следующего года зарплата медиков - врачей и средних медицинских работников, которые будут работать в центрах первичной медико-санитарной помощи, в поликлиниках, на участках, поднимется на 30%, не считая тех 25% надбавки, которые обещал с 1 января Глава Республики.

Выборы

Ростовская область готова предоставить возможность для голосования россиянам из ДНР и ЛНР

Ростовская область готова предоставить гражданам РФ, проживающим на территории Донецкой и Луганской народных республик, возможность для голосования на выборах, в том числе рассматривается возможность цифрового голосования, сообщил в субботу ТАСС губернатор Василий Голубев.

Дети

«Дети войны»: RT запускает новый проект

«Некоторые дети, получившие ранения во время боевых действий 2014—2015 годов в Донбассе, выросли, но многим из них по-прежнему необходима медицинская помощь из-за травм, полученных в детстве. О детях, родившихся в военное время, можно говорить много. Они растут, ходят в сады, видят войну, смерть, жестокость. Им помогают местное руководство, медики, психологи, но душевные травмы остаются на всю жизнь. Должны ли мы сегодня помогать этим детям — тем, кто родился во время войны, и тем, кто на момент 2014-го был ребёнком? Да». RT запускает новый благотворительный проект «Дети войны», в рамках которого будет оказываться помощь людям в Донбассе.

Паспорт РФ

В Донецке открылся консультационный центр по вопросам получения гражданства РФ и ДНР

Сегодня, 9 июня в Донецке открылся консультационный центр по вопросам оформления паспортов ДНР и России. Специалисты владеют полным спектром информации о порядке оформления республиканского и российского паспортов.