имена ДОНБАССА

Смена официального названия проекта

В силу различных внешних факторов портал donbass.NAME в текущем году изменил основной домен с donbass.name на donbass-name.ru, о чем сообщалось ранее. Таким образом от стартовой конфигурации проекта осталось только главное - проект продолжает оставаться историко-информационным интернет-сборником материалов о Донбассе, людях, чья биография связана с регионом, городах, предприятиях, исторических событиях, природных ресурсах, спортивной и культурной жизни края, важных датах и многом другом.

Ноутбук

ТЛЛ: Акция 2022!

В преддверии окончания 2022 года Творческая лаборатория Евгения Лавриненко объявляет предновогодние скидки на работы по созданию и реконструкции корпоративных сайтов.

Миномет

Украинские войска обстреляли Донецк снарядами калибром 122 мм

Украинские войска в четверг обстреляли Киевский район Донецка, выпустив два снаряда калибром 122 миллиметра, заявило представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

XXIII фестиваль Парк кованых фигур

XXIII международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур

18 сентября 2021 года Гильдия кузнецов Донбасса приглашает дончан и гостей города на традиционный XXIII международный фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур®-2021».

Донецк

Программа мероприятий на День города и День Шахтёра в Донецке 2021

В этом году Донецк начнет широко отмечать День города с 25 августа. В рамках празднования Дня Города миллиона роз пройдет традиционная выставка цветов и множество других мероприятий. А 26 августа пройдет празднование 10-летия художественного музея «Арт-Донбасс».

Афиша выставки

Философия в металле. Известный медальер подарил Мариуполю уникальные плакеты

Юрий Шевяков родился и учился в Донецке, а с конца 70-х работает в Мариуполе. Его имя известно на весь мир, а в Украине таких мастеров в медальерном искусстве и малой пластике - вообще единицы.