Славянская ТЭС в октябре передала в сеть 11,7 тыс МВтч электроэнергии

Благодаря интенсивному графику выполнения ремонтно-восстановительных работ, в ночь на 16 октября началась растопка первого котла №6 неблочной части и подготовка турбогенератора-3 (ТГ-3). А после завершения растопки, проведения испытаний и наладки систем Славянская ТЭС была подключена в сеть. 
Через 7 дней, 23 октября, прошел пуск второго котла № 7, который дает возможность увеличить надежность неблочной части Славянской ТЭС и предприятия в целом, позволяет стабильно продолжать ремонтно-восстановительные работы.
Также котел № 7, при условии наличия необходимого количества топлива, позволяет нести нагрузку в 80 МВт, что в два раза превышает показатель мощности ТГ-3 с работой на одном котле.
Таким образом, Славянская ТЭС работой неблочной части в октября уже смогла выработать и передать в сеть ОЭС Украины 11,7 тысяч МВтч электроэнергии.
«Несмотря на определенные трудности, коллектив станции и специалисты подрядных организаций не сбавляют темпа ремонтных и восстановительных работ. Делается все возможное, чтобы Славянская ТЭС с 1 декабря текущего года запустила все генерирующие мощности, работающие до начала боевых действий», – отметил директор Славянской ТЭС Валерий Черепий.
Напомним, что в июле 2014 года Славянская ТЭС была полностью остановлена из-за повреждений, нанесенных в результате боевых действий.

Сергей Заяц

Добавить комментарий