«Электроремонт»: инновации в обновлении станочного парка

Структурная единица ПАО «Донбассэнерго» «Электроремонт», занимающаяся ремонтом и изготовлением электрооборудования и запасных частей, по итогам 2014 года продолжила плановое обновление станочного парка и замену морального устаревшего специализированного оборудования.
Для повышения качества, обеспечения стабильности и точности работ был приобретен и внедрен в производство станок балансировочный модели МС9718.
Этот станок предназначен для выполнения балансировки роторов электродвигателей и рабочих колес мельничных и дутьевых вентиляторов. Балансировка устраняет вибрацию при использовании оборудования, способствует нормальной его работе, повышает срок эксплуатации.
Новый станок позволяет организовать прием в ремонт электродвигателей в неразобранном состоянии, а специалисты «Электроремонта», прошедшие специальное обучение на заводе-изготовителе, самостоятельно выполняют все технические процессы и возвращают заказчику собранное и готовое к эксплуатации оборудование.
В 2014 году с помощью нового оснащения уже было отремонтировано свыше 30 роторов электродвигателей мощностью от 10 до 4000 кВт.
Сегодня «Электроремонт», несмотря на небольшие размеры территории завода и цехов, представляет собой современное промышленное предприятие, уникальное и мобильное, с большой номенклатурой изделий, которая разнообразна по назначению и сложна в изготовлении.
Также напомним, что в 2013 году реакторы дугогасящие типа РЗДПОМ, изготовленные на предприятии, вошли в список товаров «Гордость Украины», а сама структурная единица стала финалистом всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины».

Отдел внешних коммуникаций ПАО «Донбассэнерго»

Добавить комментарий