Официальный представитель немецкой экспертной организации TUV SUD начал работу на предприятиях «Донбассэнерго»

ТЭС

Компания TMS, официальное представительство концерна TÜV SÜD, мирового лидера инспекционных, экспертных и сертификационных услуг, приступила к обучению персонала и выполнению аудита существующей системы экологического менеджмента в сфере экологии на всех структурных единицах ПАО «Донбассэнерго».
В течение двух месяцев в июне и июле 2015 года, согласно утвержденной программе, на всех структурных единицах ПАО «Донбассэнерго» будет проходить обучение персонала Компании требованиям стандарта ISO 14001:2006. Кроме того, ведущие специалисты TMS проведут диагностический аудит существующей системы экологического менеджмента в сфере экологии и представят свои отчеты.
«Несмотря на сложную ситуацию в компании и стране, мы не должны забывать, что влияние производства на окружающую среду остается. Если сегодня бездействие в экологической сфере оправдывать сложностями, завтра в природе не останется что охранять. В «Донбассэнерго» мы ставим собственные обязательства по защите окружающей среды выше производственных нужд. Именно поэтому сегодня мы приступили к этому важному этапу по внедрению международной системы экологического менеджмента», – отметила начальник отдела по экологии ПАО «Донбассэнерго» Наталья Сушильникова.
Напомним, что в 2013 году, учитывая рекомендации экоаудиторов относительно разработки, внедрения и сертифицирования системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями ISO 14001:2006, в ПАО «Донбассэнерго» взяли на себя обязательства в сфере экологии, прежде всего – разработать, внедрить и поддерживать систему экологического менеджмента согласно требования международного стандарта ISO 14001.
В 2014 году в ПАО «Донбассэнерго» введен в действие ряд документов, регламентирующих работу компании в области управления охраной окружающей среды: провозглашена Политика ПАО «Донбассэнерго» в области управления охраной окружающей среды, приняты приказы «О вводе в действие политики в области управления охраной окружающей среды», «О внедрении системы экологического менеджмента» и «Об утверждении графика СЭМ».
На данный момент обучение требованиям стандарта ISO 14001:2006 и аудит существующей системы экологического менеджмента в сфере экологии проходит на Славянской ТЭС.

Отдел внешних коммуникаций ПАО «Донбассэнерго»

Добавить комментарий