Россияне приостановили работу Донецкого электрометаллургического завода

Одна из крупнейших горно-металлургических компаний России “Мечел” решила приостановить работу Донецкого электрометаллургического завода в связи со снижением его рентабельности.
Об этом говорится в сообщении “Мечела”.

“Режим временной приостановки производства Донецкого электрометаллургического завода введен в связи с ростом издержек производства и снижением его рентабельности, связанными с устойчивым ростом цен на основное сырье завода – лом черных металлов – на фоне сезонного накапливания его запасов сталепроизводителями Украины”, – говорится в нем.
В сообщении также отмечается, что в течение периода временной приостановки производства на ДЭМЗ будут выполняться все необходимые мероприятия, направленные на поддержание работоспособности.
Также в целях сохранения рабочих мест работникам, не занятым в данных мероприятиях, будет оплачено время простоя или предоставлены отпуска в соответствии с трудовым законодательством.
В сообщении отмечается, что временная приостановка производства не повлияет на объемы продаж.
“Работа предприятия будет восстановлена по нормализации рыночной конъюнктуры”, – подчеркивается в сообщении.
Кроме того, “Мечел” приостановил работу своих предприятий в Румынии: электросталеплавильных цехов комбината “Мечел Тырговитше”, завода “Дактил Стил Оцелу Рошу”, а также прокатного производства на “Дактил Стил Бузэу”, “Ламинорул Брэила” и “Мечел Кымпия Турзий”.
Как сообщалось ранее, в начале 2010 года 100% ДЭМЗа приобрела компания Daveze Limited (Кипр), после этого на предприятии был назначен связанный с “Мечелом” менеджмент.
Официально “Мечел” оформил покупку Daveze Limited в конце 2011 года.
2011 год ДЭМЗ закончил с убытком 166,101 млн гривен, увеличил чистый доход на 73,51%, или на 2.285,053 млн гривен до 5.393,657 млн гривен по сравнению с 2010 годом.
ДЭМЗ специализируется на производстве круглых заготовок специального качества и непрерывно литых круглых и квадратных заготовок, в июне 2012 начал пробное производство круглого проката.

Українські Новини. 23.11.2012

Добавить комментарий