На Зуевской ТЭС проходит модернизация производства

ТЭС

В обособленном подразделении «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» стартовала масштабная кампания по устранению дефектных участков золошлакопровода.

В рамках ремонтной программы планируется заменить 1000 метров изношенных труб на новые. Масштабные работы продлятся три месяца, на сегодняшний день специалисты станции уже смонтировали 60 метров нового трубопровода.

Как сообщает пресс-служба Минуглеэнерго, важность данного направления ремонтной кампании сложно переоценить. Золошлакопровод играет важную роль в технологическом процессе, по нему шлак, образовавшийся в процессе горения твердого топлива, транспортируется на золоотвал. Надежность и беспрерывность вывода отходов в места хранения напрямую влияют на производительность теплоэлектростанции.

«Для Зуевской ТЭС важно обеспечить беспрерывное золошлакоудаление отходов для бесперебойной работы котлоагрегатов энергетических блоков №№ 1, 2 и 4. К тому же замена изношенных участков трубопровода снизит вероятность попадания шлака на открытый грунт во время его транспортировки на золоотвал», — подчеркнул начальник цеха теплоснабжения, подземных коммуникаций и гидросооружений Зуевской ТЭС Николай Слипченко.

delovoydonbass.ru

Добавить комментарий