730 плательщиков Жовтневого района воспользовались «налоговым отпуском»

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает, что плательщики единого налога первой и второй групп, которые не используют труд наемных лиц, освобождаются от уплаты единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска, а также за период болезни, подтвержденной копией листка (листов) нетрудоспособности, если она длится 30 и более календарных дней.

Отдельного срока подачи заявления о периоде ежегодного отпуска и срока утраты трудоспособности нормами Налогового кодекса не предусмотрено. Однако, во избежание нарушения срока уплаты единого налога, рекомендуем подавать заявление на ежегодный отпуск до начала отпуска, а заявление о сроке потери трудоспособности с обязательным приложением копии листка нетрудоспособности – сразу по окончании больничного.
На сегодняшний день на учете в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска находится более 4 тысяч предпринимателей – упрощенцев, имеющих право воспользоваться налоговым отпуском, из них, с начала года 730 плательщиков уже воспользовались своим правом на отпуск.

Информационно – коммуникационный отдел
ГНИ

Добавить комментарий