Доступ к информации открыт!

Право на обращение в налоговую имеет каждый гражданин

Государственная налоговая инспекция в Жовтневом районе г.Луганска напоминает, что каждый может направлять индивидуальное или коллективное письменное обращение или лично обратиться в органы государственной власти и должностным и служебным лицам с целью разъяснения прав и законных интересов.
Жовтневая налоговая постоянно проводит мероприятия по организации работы с обращениями граждан, а также по предупреждению фактов нарушения законодательства, защиты прав и законных интересов граждан, безусловного выполнения требований ст.40 Конституции Украины и Закона Украины «Об обращениях граждан».
Отдел обслуживания налогоплательщиков оперативно решает поставленные плательщиками вопросы и обеспечивает обратную связь: налоговики сообщают заявителям о результатах рассмотрения их обращений и принятых мерах.
За январь – октябрь 2013 г. в Жовтневую налоговую поступило 6 письменных обращения от граждан района, которые касались вопросов, связанных с контрольно-проверочной работой и информирования об уклонении от уплаты налогов.
По результатам рассмотрения обращений двоим гражданам были даны разъяснения, три обращения были направлены в налоговые органы по территориальной принадлежности и одно в правоохранительные органы.
Жалоб и повторных обращений граждан за указанный период в ГНИ в Жовтневом р-не г.Луганска не поступало.

Информационно-коммуникационный отдел ГНИ в Жовтневом районе г.Луганская

Добавить комментарий