Проверки юридических лиц сократились в 2 раза

Проверки юридических лиц в Жовтневом районе сократились в 2 раза

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Евгений Жердев.
Он сообщил, что снижение количества проверок юридических лиц достигнуто благодаря внедрению автоматического отбора рискоориентированных субъектов, что дало возможность включать в план-график проведения документальных проверок субъектов хозяйствования, имеющих большие налоговые риски.
Евгений Викторович отметил, что с начала текущего года специалистами управления налогового контроля юридических лиц было проведено 7 плановых документальных проверок юридических лиц, что в 2 раза меньше, аналогичного периода прошлого года. По результатам проведенных проверок доначислено согласованных налоговых обязательств на сумму 3,3 млн. грн.
Евгений Викторович акцентировал, что в дальнейшем повысить качество и эффективность аудита планируется за счет внедрения сервиса “Электронная проверка налогоплательщиков”. Заявление на проведение такой проверки налогоплательщики, по желанию, будут предоставлять в электронном виде, при условии соблюдения требований Законов Украины ” Об электронных документах и электронном документообороте” и ” Об электронной цифровой подписи”. С 1 января 2014 года воспользоваться этим сервисом могут налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, с 2015 – субъекты хозяйствования микро – , малого и среднего бизнеса, с 2016 года – все остальные налогоплательщики.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий