Обращениям граждан – особое внимание налоговой

Реализация конституционных прав, свобод человека и гражданина занимает первое место в системе развития демократического, социально-правового государства.

Конституцией Украины и Законом Украины «Об обращениях граждан» гарантировано право граждан на обращение к органам государственной власти и органов местного самоуправления. ГНИ в Жовтневом районе уделяет особое внимание обращениям граждан как одному из приоритетных направлений работы.
За январь – ноябрь 2013 года ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска было принято на рассмотрение и обработано 6 обращений от граждан. Основные вопросы, затронутые в обращениях, это: информация об уклонении от уплаты налогов и вопросы контрольно-проверочной работы. Все обращения были рассмотрены согласно установленного законодательством срока и порядка. Жалоб и повторных обращений граждан за указанный период в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска не поступало.
Личное право на обращение обеспечивает гражданам возможность отстаивать свои права и законные интересы, а также восстанавливать их в случае нарушения.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий