В Жовтневом районе 58 граждан подали декларации о доходах

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Евгений Жердев во время проведения личной встречи с налогоплательщиками района.

Он сообщил, что декларационная кампания по итогам 2013 года началась с 1 января 2014 года и завершится 1 мая 2014 года. С начала декларационной кампании 58 добросовестных граждан Жовтневого района уже задекларировали полученные в 2013 году доходы. Из них 17 граждан задекларировали доходы, полученные в виде наследства; 15 – доходы, полученные в виде подарков; 13 – доходы нерезидентов; 7 – от реализации недвижимого имущества; 3 – доходы от предоставления недвижимости в аренду; 3 – прочие доходы. Согласованная сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате в бюджет, составляет почти 250 тысяч гривен.
Евгений Викторович отметил, что в 2014 году плательщики налога на доходы физических лиц, желающие реализовать свое право на налоговую скидку по результатам 2013 года, налоговую декларацию могут подать в течение всего года. С начала декларационной кампании 26 жителей района подали декларации с целью реализации права на налоговую скидку.
Руководитель напомнил, что информацию о порядке декларирования доходов можно получить из различных источников. На официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины и на суб-сайтах региональных органов доходов и сборов создан отдельный раздел под названием «Декларирование доходов граждан». Здесь размещены все необходимые нормативно-правовые акты, которыми регулируется порядок налогообложения доходов физических лиц, форма годовой декларации, образец ее заполнения, консультации по вопросам декларирования доходов и т.п. Кроме того, гражданин может обратиться за консультацией в контакт-центр Информационно-справочного департамента Миндоходов ежедневно с 8.00 до 20.00 (кроме субботы и воскресенья) по номеру: 0-800-501-007, или позвонить в налоговую инспекцию по месту регистрации и выяснить все непонятные вопросы относительно порядка заполнения и представления декларации, также для вас работают Центры обслуживания плательщиков, где специалисты оказывают консультационную помощь.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий