С начала года предприятия Жовтневого района погасили задолженность по зарплате в размере более 850 тыс. грн.

Благодаря работе заседания постоянно действующих комиссий при органах местного самоуправления и рабочей группы при ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска предприятиями «должниками» района с начала текущего года погашена задолженность по заработной плате в размере 850,6 тыс. грн. Вследствие чего, бюджет дополнительно получил 347,5 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

Нина Васильевна отметила, что с целью повышения уровня заработной платы в текущем году в инспекции на заседаниях рабочих групп проведено заслушивание 9 руководителей предприятий, которые выплачивают заработную плату в размерах, не соответствующих уровню, установленному действующим законодательством. В результате в бюджет дополнительно поступило 1,9 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.
«Вопрос выплаты заработной платы находится на контроле ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска. Специалистами инспекции постоянно проводится работа в направлении ликвидации задолженности по выплате заработной платы и повышения ее уровня, а также недопущения выплаты заработной платы в размерах, меньших, чем установлено законодательством», – подчеркнула Нина Святоха.
Напомним, что размер минимальной заработной платы для трудоспособных лиц составляет с 01.01.2014р. – 1218 грн., с 01.07.2014р. – 1250 грн., с 01.10.2014р. – 1301грн.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий