С начала года в Жовтневом районе выдано 16 патентов на осуществление предпринимательской деятельности

Он сообщил, что именно такое количество патентов получили субъекты хозяйствования Жовтневого района в течение января – февраля 2014 года, всего же на начало 2014 года выдано 513 торговых патентов.

Евгений Викторович отметил, что от сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности с начала текущего года в местный бюджет поступило почти 450 тыс. грн. Наибольшую сумму сбора, а именно, 332 тыс. грн. было перечислено субъектами хозяйствования за осуществление розничной торговли и почти 60 тыс. грн. от деятельности в сфере ресторанного хозяйства.
Руководитель напомнил, что порядок уплаты сбора за осуществление некоторых видов деятельности определен ст. 267 Налогового кодекса Украины. Для приобретения торгового патента субъект хозяйствования должен представить в органы доходов и сборов по месту уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности заявку, а также предоставить для сверки оригиналы или нотариально заверенные копии документов, на основании которых она заполнялась. Торговый патент выдается лично физическому лицу – предпринимателю или лицу, уполномоченному юридическим лицом, под роспись в трехдневный срок со дня подачи заявки. Датой приобретения торгового патента является указанная в нем дата.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий