Как оформить документы и получить заключение о ФОРС-МАЖОРЕ

Донецкая ТПП проводит правовую экспертизу документов на предмет наличия или отсутствия ФОРС-МАЖОРНЫХ обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы).

КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПОЛУЧИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (СПРАВКУ).

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: +38 050 477 0111; +38 067 567 0111 –  КРУГЛОСУТОЧНО

Согласно п.15 Положения «О порядке подтверждения Торгово-промышленной палатой Украины форс-мажорных обстоятельств», утвержденного Президиумом ТПП Украины от 14.05.2013 г. №29(9), Донецкая торгово-промышленная имеет право оказывать услуги  по консультации и подготовке необходимых документов для дальнейшей передачи в ТПП Украины (в том числе для выдачи заключения с целью дальнейшей отсрочки/рассрочки уплаты налоговых обязательств, списания безнадежной налоговой задолженности и отсрочки подачи налоговой отчетности).

Юридические и физические лица могут получить заключение Донецкой ТПП о невозможности выполнять свои обязательства (договора поставки, аренды, оказания услуг, иные) в связи с воздействием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) после подачи надлежащим образом оформленной заявки и других документов.

Для жителей всех городов Донецкой области (кроме г. Славянск и Краматорск)
1. Скачайте образцы заявок (ниже)
2. Отсканируйте пакет необходимых документов и направьте их сканкопии вместе с письмом-заявок на наши электронные почтовые ящики, указывая в теме письма название предприятия, в теле письма – кратко причину обращения, контактную информацию – телефоны.
3. Оригинал заявки и все документы, заверенные печатью предприятия, подписью уполномоченного лица, “копия верна”, ОБЯЗАТЕЛЬНО направляете курьером по адресу: 83001, г.Донецк, пр. Дзержинского, 12, Торгово-промышленная палата, для Жорник Е.Н. Перезвоните на наши номера для получения регистрационного номера.

Адреса электронных ящиков: gornik-2008@yandex.ru komitet@csme.donetsk.ua  тел.: +38 062 304 8037

Для жителей городов Славянск, Краматорск и близлежащих городов
1. Скачайте образцы заявок (ниже)
2. Отсканируйте пакет необходимых документов и направьте их сканкопии вместе с письмом-заявок на наши электронные почтовые ящики, указывая в теме письма название предприятия, в теле письма – кратко причину обращения, контактную информацию – телефоны.
3. Оригинал заявки и все документы, заверенные печатью предприятия, подписью уполномоченного лица, “копия верна”, вы можете привезти самостоятельно или направить по почте по адресу: 84307, г.Краматорск, ул. 19 Партсъезда, 48А, Отделение в городе Краматорск Донецкой ТПП для Жорник Е.Н. Перезвоните на наши номера для получения регистрационного номера.

Адреса электронных ящиков: gornik-2008@yandex.ru  тел.: +38 095 884 64 44

Документы, которые требуют рассмотрения в ТПП Украины (г. Киев) передаются нам и мы передаем их в Киев. В ТПП Украины Донецкую ТПП представляет Катерина Чумакова (katerina.chumakova@gmail.com тел.: +38 044 279 8033; +38 098 279 8033)

Донецкая торгово-промышленная палата

Добавить комментарий