Донецкий художественный музей ввел виртуальные экскурсии

Открытие выставки

Из-за режима повышенной готовности в Республике отменены все культурно массовые мероприятия

Пока из-за введенного в Донецкой Народной Республике режима повышенного готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции отменены все культурно массовые мероприятия, для желающих посмотреть выставки донецкого художественного музея представится возможность поучаствовать в виртуальной экскурсии. Об этом сообщила исполняющий обязанности директора худмузея Анна Полищук.

– Доступность музейных коллекций будет обеспечиваться программой онлайн-трансляций по залам и выставкам Донецкого республиканского художественного музея, – говорит она. – Мы хотим познакомить всех желающих с уникальным содержанием фондовой коллекции, творчеством известных и любимых художников, чтобы и таким образом продемонстрировать широкий спектр соучастия для разных аудиторий.

Ссылка на специальную онлайн платформу диджитал-проекта «Музей с вами» будет размещена на сайте и на официальных страницах музея в социальных сетях.

– Это короткие рассказы кураторов выставок об интересных работах музейной коллекции, виртуальные прогулки по залам музея, – рассказывает Анна Полищук. – Проект будет иметь три направления: рассказы о картинах, действующих музейных выставок, о картинах музейных запасников и о работах, посвящённых теме Великой Отечественной войны.

ПАВЕЛ ХАНАРИН. www.donetsk.kp.ru

Добавить комментарий