Театр порадует новыми премьерами

Донецкий музыкально-драматический театр приглашает дончан и гостей города на открытие нового, 87-го, театрального сезона. Генеральный директор, художественный руководитель театра Наталия Волкова рассказала donbass.NAME о новинках сезона.

21 сентября публика увидит новую премьеру, комедию «Умри – и я женюсь!» от знаменитого итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. Зритель знаком с ней по фильму «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. У нас этот сюжет проживет на сцене настоящая актерская семья, что же – тем интереснее будет смотреть!
На Малой сцене будет представлена пьеса финского автора Мики Мюллюахо «Паника» о кризисе среднего возраста. Один из самых заметных молодых режиссеров Финляндии давно искал хороший материал для постановки на эту тему. Но оказалось проще написать самому, чем подобрать созвучное режиссерской задумке произведение. Так что, о чем говорят горячие финские парни, можно будет узнать на премьере «Паники» в постановке Андрея Романченко. Спектакль только для совершеннолетних зрителей.
И наконец-то долгожданная классика! Гоголевская «Женитьба» – спектакль, идущий с успехом, вот уже более 150 лет на мировой драматической сцене. Донецкий зритель увидит его в начале театрального сезона!
Театр полон идей и намерен продолжить рекордное обновление репертуара и сражение за зрительские сердца. В прошлом сезоне труппа подарила нам 10 премьер, показала 444 спектакля, успешно гастролировала по Украине. Показатель посещаемости составил 96%, это лучший результат среди украинских театров.
В этом сезоне продолжится творческое сотрудничество с киевскими режиссерами Игорем Славинским и Ольгой Гаврилюк, донецкий театральный коллектив также полон планов и энергии. Интересное начинание – народный рейтинг на лучшую актерскую работу в трех премьерных спектаклях позволит определить новых фаворитов донецкой публики.

Лариса Белозерова

Добавить комментарий