Областной молодежный библиотечный фестиваль «Читающий бульвар»

Единственный в Украине молодежный библиотечный фестиваль «Читающий бульвар» объединит креативную  молодежь для продвижения созидательного творческого досуга.

Вас ждут: живая музыка,  авангардные театральные постановки, поэзия, разнообразные  конкурсы и настольные игры, общение,  лотерея и многое другое.
Когда: 20 сентября  16:00-21:00
Где: бульвар Шевченко, 3 (напротив областной библиотеки для юношества), бульвар Пушкина (пр-т Театральный – пр-т Гурова)
На бульваре Пушкина Вы сможете увидеть и услышать «Поэму о разных точках зрения» Роберта Рождественского (Театр «О!»), стихи Анны Ревякиной, этюд   «Волшебный мир книг» Театральной  группы «Номады» арт–студии «JAM»,  этюд  «Водитель и кондуктор» Творческого объединения «Троллейбус», выступления Театральной группы «Пятое колесо» и   «Клуба Новых Поэтов», заседание «Українського розмовного клубу» и многое другое.
На бульваре Пушкина можно будет посетить БиблиоЛечебницу, где профессиональные библиотерапевты оперативно поставят вам диагноз, порекомендуют лечение и  выпишут рецепт, по которому можно будет бесплатно поучаствовать в буккроссинге и получить интересную книгу (русская, украинская и зарубежная классика). 
В 16.00 на бульваре Пушкина для юных читателей «Академия всех волшебных наук» (Донецкая областная библиотека для детей им. С.Кирова) объявит набор юных волшебников.
Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по го, сёги, маджонгу, ханафуда и оригами от Центра японской культуры «Аматерасу», попробовать себя в квиллинге, вайворке или плетении из лент, поработать с глиной.
На бульваре Шевченко, на «Черном рынке» совершенно бесплатно можно будет найти «бульварное чтиво»: детективы, фантастику, женские романы и т.п. 
Кроме того, можно будет познакомиться с фотопроектом Андрея Парахина  «Бульварное чтиво», узнать, кто победил в областном конкурсе рисунка «Мой любимый литературный герой», услышать выступление Центра культуры «Софийность» (ДонНТУ) и поучаствовать в городском квесте.
Специально к мероприятию  библиотеки Донецка (Донецкая центральная городская библиотека для взрослых, Донецкая областная медицинская библиотека, библиотека Центра славянской культуры) подготовят выставки лучшей литературы для молодежи, проведут конкурсы и лотереи.
Фестиваль «Читающий бульвар» проводится накануне  Всеукраинского дня библиотек, который отмечают 30-го сентября в День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Организаторами фестиваля являются Донецкая областная библиотека для юношества совместно с МОО «Creative People Group» и городским молодежным центром искусств «ЭкоАрт».

Татьяна Чекина, зав. сектором социокультурной деятельности 305 – 35 – 49; +38 095 310 42 25

Добавить комментарий