Первый джем комом?!

Музыкальный "джем"

4 ноября  ресторан ARKADIA стал явным рекордсменом по количеству музыкантов на квадратный метр площади. Конечно же, никто не толпился и не пытался поставить рекорд, просто музыканты собрались по приглашению известного скрипача Виктора Маевского на сейшн.

В импровизированном концерте приняли участие известные донецкие музыканты самых различных жанров и направлений, к ним присоединились и молодые таланты. Понедельник – явно не кассовый день, однако “Джем-сейшн у Маевского” не планировался как коммерческое мероприятие. Но именно этот день недели достаточно свободен у музыкантов, а для настоящих ценителей живой музыки едва ли имеет значение день недели.
Итак, первый “джем” состоялся. У музыкантов не было недостатка ни в общении, ни в демонстрации своих талантов. Зрители встречали тепло, поэтому правило “первый блин – комом” совершенно не сработало в этот вечер.
И прежде чем распрощаться глубоко за полночь, музыканты вынесли свой вердикт: эксперимент удачен, будем собираться каждый месяц! И теперь каждый первый понедельник месяца в ARKADIA будут проходить неповторимые концерты, на которых грань между исполнителем и слушателем практически неуловима.

Клим Вопрошалов (NdN)

Добавить комментарий