Легкая французская комедия для донецкого зрителя

Легкая французская комедия для донецкого зрителяВ Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре с аншлагом прошла премьера французского мастера «мыльной комедии» Клода Манье «Як повернути мiльйон».

Действительно хотелось бы получить миллион, поэтому на премьеру спешила и в ожидании встречи с ярким действием и в надежде получить рецепт как же стать хоть немножечко богаче.
Все мы помним, что театр начинается с вешалки и уже в фойе, сдавая одежду, до пришедших людей, которые сразу стали зрителями, стали доноситься звуки джазовых мелодий. Это в фойе второго этажа разместился самый настоящий оркестр. И тут же прямо в фойе двое расторопных молодых людей предлагали чашечку кофе или бокал шампанского. Настроение из приподнятого стало просто праздничным, особенно когда полились звуки любимых родителями «Ландышей».
Прозвенел третий звонок, в зале погас свет и внимание на сцену! Сюжет развивается очень динамично. Удачные конструкции декораций, световое решение помогает актерам создать атмосферу беззаботной легкости и влюбленности. Очень много в спектакль привносит французский шансон. Яркие танцевальные номера и не менее яркие, а иногда даже провокационные, наряды – все вместе в конце спектакля просто переходит в фейерверк эмоций и на сцене и в зале. Зрители стоя аплодировали актерам и создателям спектакля.
Замечательное действо с прекрасным музыкальным сопровождением дончанам подарили режиссер Лев Сомов, художник-постановщик Владимир Медведь, балетмейстер Василий Маслий.
Каждый смог получил свой миллион эмоций и переживаний.
Театр стремится к диалогу – каждый смог высказать мнение о спектакле и лучшей актерской работе, заполнив анкету. По результатам опросов в конце сезона театральный коллектив покажет наиболее полюбившийся зрителям спектакль.

Лилия Пяткина. Фото Вячеслава Пащука

Добавить комментарий