“Ирландский огонек” в “Рок -кузне”!

Новогодние украшения

26 декабря, в пятницу “Рок-кузня” (отель “Испанский дворик”, пр-т Б.Хмельницкого, 12) приглашает праздновать католическое Рождество. Песни и байки от филида Эда О`Покрова, джига от AwenDance и трансляция всемирно известного шоу ирландского танца “Feet of Flames” создадут праздничное настроение и подарят гостям вечера массу приятных впечатлений и эмоций, позволив окунуться в волшебную предновогоднюю атмосферу.

Начало в 17:00

Ирландские вечеринки известны дончанам уже более пяти лет благодаря организационной деятельности Эда Покрова, и многим сразу же пришлись по душе. И неудивительно: дух ирландских легенд, сказок, песен и танцев создает особое настроение, где правят бал радость и волшебство, которых порой так не хватает в повседневной жизни. Эти концерты часто не обходятся без участия донецкой студии ирландского танца AwenDance, поэтому о том, что такое “джига” и “рил” многие жители Донецка знают не понаслышке.

Танцы Ирландии давно стали особым символом, прочно закрепившимся в массовой культуре, а свою широкую известность приобрели благодаря шоу Riverdance, представленном в антракте конкурса “Евровидение 1994”. Впоследствии один из солистов шоу, Майкл Флэтли, покинул труппу и через два года вместе с композитором Ронаном Хардиманом создал новую программу — так родился легендарный “Lord of the Dance”, и с тех пор звуки ирландского хард-степа, или, попросту говоря, чечетки, окончательно и бесповоротно завоевали сердца миллионов. К слову, сам Майкл Флэтли дважды становился рекордсменом Книги Гиннеса как самый быстрый исполнитель чечетки в мире (35 ударов в секунду!). Еще через два года на основе “Lord of the Dance” было создано новое, расширенное шоу, которому по праву достается приз зрительских симпатий — “Feet of Flames”. Сюжет его, как и раньше основывается на кельтском эпосе и помимо танцев включает в себя вокальные номера, инструментальные композиции, дуэль виолончелей и даже хоровое пение. Сценарий шоу не предусматривает диалогов, поэтому понятен абсолютно всем.
“Feet of Flames” — это то, что стоит увидеть, а ирландский вечер — то, что не оставит равнодушными посетителей любого возраста и задаст нужный тон в преддверии новогодних праздников.

Предварительное бронирование столиков и гостиничных номеров по телефонам:
+38 (062) 385 47 51
+38 (062) 385 47 52
+38 (062) 385 47 21
+38 (099) 616 17 95

Добавить комментарий