Рождество с Гильдией кузнецов Донбасса

Рождество

У Гильдии кузнецов Донбасса есть хорошая традиция – в начале года проводить Рождественскую встречу. Обычно она проводилась на территории старейшего в регионе кузнечного предприятия «Гефест», в форме мини-фестиваля, на который кроме кузнецов приглашались друзья Гильдии и представители прессы. В 2015 году Рождественская встреча Гильдии кузнецов Донбасса пройдет в совершенно новом формате.
8 января в баре «Rock-Кузня» не только будет гореть горн и звенеть наковальня. Состоятся мастер-классы по гончарному делу, изготовлению рождественских сувениров, будут выставлены оригинальные изделия мастеров декоративно-прикладного искусства. Далеко не все мастера кузнечного дела смогут приехать, но это с лихвой компенсируется творчеством других направлений. Гильдия стремится сохранить добрые традиции, а формат «Рождественской ярмарки умельцев» обещает только добавить красок.
В программе – «Ярмарка умельцев» и праздничное цыганское шоу театра Луизы Жемчужной «Шатрица».

«Ярмарка умельцев» представляет:
– кузнечный мастер-класс Виктора Бурдука «В год Козы куем козочку»;
– гончарный мастер-класс Александра Ткаченко («Донецкая гончарня»);
– мастер-класс рождественского декупажа «Колокольчики»;
– выставка вязаных изделий от Марии Поветкиной;
– мед, глинтвейн и многое другое.

Каждый посетитель сможет своими глазами увидеть, как создаются шедевры гончарного и кузнечного ремесел, как обычные колокольчики превращаются в рождественские, приобрести в подарок близким милый сувенир и даже сотворить эксклюзивную вещь собственными руками. На экране бара в этот день будут транслироваться зимние сказки, поэтому желающие смогут провести время за просмотром хорошего фильма с чашкой глинтвейна. А венцом рождественского вечера станет выступление известного в Донецке театра цыганского танца “Шатрица” Луизы Жемчужной.
Гильдия кузнецов Донбасса и “Rock-кузня” приглашают отпраздновать Рождество вместе!

Начало Ярмарки в 13:00. Посещение бесплатное.

Начало концерта в 17:00. Вход 50 грн.

Адрес:  отель «Испанский дворик», пр-т Б.Хмельницкого 12
Предварительное бронирование столиков и гостиничных номеров по телефонам:
+38 (062) 385 47 51
+38 (062) 385 47 52
+38 (062) 385 47 21
+38 (099) 616 17 95

Добавить комментарий