Донецкий пентатлон

Дартс

13 февраля в Донецке Ассоциацией Дартс Донбасса были впервые проведены соревнования по Британскому пентатлону.

Этот вид соревнований по дартс требует от игроков не только умения играть в различные виды игры дартс, но и определенного уровня подготовки, спортивной выносливости и стабильности. Достаточно привести тот факт, что дартсмены соревновались примерно 8-мь часов, с минимальными паузами между играми.

В состязаниях, которые проходили в спортивном баре “Свой”, приняли участие 16-ть дартсменов из Авдеевки, Донецка, Макеевки, Славянска. Лучшие результаты показали дончане. Первым чемпионом по Британскому пентатлону стал Алексей Гросов. Вторую и третью строчки в турнирной таблице заняли Виталий и Дмитрий Ерашовы, неоднократные призеры различных дартс-соревнований. И, несмотря на то, что Ирине Шушковой до первых позиций добраться не удалось, само участие в турнире единственной девушки, состязавшейся на равных с мужчинами, является своеобразной победой.

Но, пожалуй, главной победой следует считать сам факт проведения соревнований такого сложного в спортивном и организационном плане турнира, так как это бесспорно свидетельствует о том, что украинский дартс выходит на новый качественный уровень.

Евгений Лавриненко

Добавить комментарий