В пгт Новый Свет школы продлили летние каникулы

В этом году школы пгт Новый Свет начнут образовательный процесс с середины сентября.
Такое решение приняли Советы и родительские комитеты школ Нового Света с целью обеспечения безопасных условий обучения детей, продлив летние каникулы до 10 сентября. Учебный год планируется начать 11 сентября. Однако, в зависимости от ситуации, эта дата может быть перенесена.
Несмотря на то, что пгт. Новый Свет находится в зоне боевых действий, школы населенного пункта были полностью подготовлены еще к 1 сентября. В рамках подготовки поселка к новому учебному году работники ремонтно-строительного цеха Старобешевской ТЭС выполнили ремонт кровли учебных заведений, косметический ремонт классов и коридоров, провели остекление, осуществили обновление центральных входов в учебные корпуса.
В Новосветской ОШ I-II ступеней обучается 154 учащихся, из них в первый класс планируется принять 17 детей; в Новосветской ОШ I-III ступеней обучается 670 школьников, из них 80 первоклассников.
Также напомним, что в г. Николаевка 1 сентября прошел праздник Первого школьного звонка. Для наиболее пострадавших от боевых действий общеобразовательных школ №1 и №3 в ПАО «Донбассэнерго» приобретены новые ортопедические парты и стулья.
На текущий момент в школах №1 и №3 г. Николаевки ведутся ремонтно-восстановительные работы, а все организационные и финансовые вопросы, согласно решения Дирекции, финансируются структурной единицей ПАО «Донбассэнерго» Славянская ТЭС. Общая сумма затрат составит около 2,0 млн.гривен.

Заяц Сергей

Добавить комментарий