Пушилин поздравил Горловку и Мариуполь с присвоением почетных званий

Денис Пушилин

Пушилин поздравил жителей ДНР с присвоением Горловке и Мариуполю почетных званий

ДОНЕЦК, 15 ноя – РИА Новости. Врио главы ДНР Денис Пушилин поздравил жителей республики с присвоением Горловке и Мариуполю почетных званий.

“Поздравляю жителей Горловки, Мариуполя и всей Республики с присвоением почетных званий этим городам президентом Российской Федерации. Горловка стала городом трудовой доблести, а Мариуполь – городом воинской славы”, – написал он.

По словам Пушилина, жители Донбасса знают, как важна историческая память, почитание мужества и стойкости предыдущих поколений. Он уверен, что именно преданность героической истории Отчизны, в том числе малой родины, гордость за Великую Победу и верность ее наследию сподвигли жителей Донбасса в 2014 году на движение сопротивления незаконному киевскому режиму.

“Присвоение почетных званий Горловке и Мариуполю – это не только дань памяти героическому прошлому, но и важный мостик в будущее. Следующие поколения должны так же, зная историю, отстаивать свою землю, беречь Россию”, – написал он.

В свою очередь мэр Горловки Иван Приходько поблагодарил президента России Владимира Путина за высокую честь, оказанную городу, жители которого являются истинными патриотами Донбасса, настоящими патриотами России. Приходько добавил, что город будет с честью носить это почетное звание.

Добавить комментарий