Сотрудники Пролетарского РО полиции задержали грабителя, который вырвал сумку у женщины

Сотрудники Пролетарского РО полиции задержали грабителя, который вырвал сумку у женщиныУчастковые инспекторы вместе с оперативниками Пролетарского РО полиции задержали подростка, который ограбил женщину недалеко от остановки общественного транспорта. Помимо материального ущерба, женщина получила немалую психологическую травму.
По горячим следам оперативники установили шестнадцатилетнего парня, уроженца Донецка, который воспитывался в неблагополучной семье, был склонным к противоправным поступкам.
В один из дней, юноша, поджидая жертву, прогуливался недалеко от автобусной остановки в Пролетарском районе города. Заметив одиноко идущую женщину, он быстро подбежал к ней и рванул сумку. Потерпевшая даже не успела заметить приметы грабителя, но, не растерявшись, набрала спасительный номер «102». Оперативный дежурный передал информацию находящимся на территории сотрудникам полиции. Злоумышленник еще не успел дойти домой, как был задержан местными участковыми.
Несовершеннолетний обвиняемый свою вину признал в полном объеме и раскаивается. Женщина, узнав о поимке грабителя, поблагодарила стражей правопорядка за службу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.173 УК ДНР – грабеж. Даная статья предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

www.dnr-news.com

Добавить комментарий