Премьер-министр ДНР Александр Бородай подал в отставку по собственному желанию

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай подал в отставку по собственному желанию переходит на другую работу. Об этом он сообщил в четверг на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, на должность премьер-министра предложен Александр Захарченко, председатель структурного подразделения харьковского “Оплота”.
По его словам, на должность премьер-министра предложен Александр Захарченко, председатель структурного подразделения общественной организации “Оплот”.
“Я объявляю об отставке в связи с переходом на другую работу. Я пришел как кризисный менеджер, когда ДНР только зарождалась. Теперь ДНР – настоящее государство. Она обладает правительством, вооруженными силами. Республика стала субъектом международного права. Я уступаю место Александру Захарченко”, – сказал Бородай.
Он отметил, что не покидает республику и в ближайшее время займет пост советника правительства.
В свою очередь, председатель Верховного совета ДНР Борис Литвинов высказал уверенность, что кандидатура Захарченко будет утверждена на должность премьера.
“Я знаю Александра Захарченко несколько лет. Уверен, что на завтрашнем заседании Верховного Совета ДНР депутаты проголосуют за утверждение его кандидатуры”,- отметил он.
Комментируя произошедшие в руководстве ДНР перемены, член совбеза республики Сергей Кавтарадзе сказал в интервью ИТАР-ТАСС, что принятое решение является “вполне адексатным”.
“Захарченко героически проявил себя как военный, и как организатор. Он многое сделал для становления республики, поэтому абсолютно адекватно и правильно, что уроженец Донбасса возглавит правительство. При этом Бородай также будет продолжать заниматься государственным строительством”, – подчеркнул Кавтарадзе.

Общественная организация “Оплот”
Общественная организация “Оплот” была создана в 2010 году. Ее основными задачами являются финансовая, юридическая, социальная и моральная помощь семьям погибших при исполнении присяги милиционеров, военнослужащим, которые пострадали бою и из-за возраста или жизненных обстоятельств не в состоянии себя достойно обеспечить. Другим направлением деятельности “Оплота” стало недопущение героизации ОУН-УПА, финансирование раскопок останков воинов Красной Армии, уход за памятниками героям Великой Отечественной войны.

ИТАР-ТАСС. 7 августа 2014

Добавить комментарий