В “Vodafone” рассказали, что им нужен месяц для восстановления связи

Связь

Представители украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) выразили надежду, что 16 января начнется ремонт поврежденного кабеля украинского мобильного оператора «Vodafone» для восстановления связи на территории ДНР. Об этом сообщил руководитель украинской стороны в СЦКК Юрий Остах в интервью каналу «Громадське».

По его словам, в СЦКК получили запрос от оператора на проведение ремонтных работ, которые планируется проводить в течение месяца:
“Да, действительно у нас есть запрос на проведение ремонтных работ от компании Vodafone. Мы договариваемся о проведении ремонта с ОБСЕ. В заявке просят срок в месяц — с 16 января по 16 февраля. Столько времени нужно, потому что явно не ежедневно будут ремонтировать. Мы передали это представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, они передадут сотрудникам в Донецке, а те — руководителям боевиков, чтобы мы могли гарантировать безопасность ремонтной бригаде. Уже завтра, надеемся, смогут начать ремонт. Такая схема работы через ОБСЕ (после выхода российских офицеров из состава СЦКК) работает, мы очень довольны сотрудничеством. Договариваемся и о прекращении огня на других участках,” – сказал Остах.

www.dnr-news.com

Добавить комментарий