В Мариуполе в собственной квартире расстреляли программиста, который воевал за “ДНР”

Гильзы

16 сентября в Мариуполе был расстрелян 28-летний Роман Джумаев, воевавший за так называемую ДНР. Об этом сообщает мариупольский портал 0629 со ссылкой на собственные источники.

Убийство произошло в многоэтажном доме по улице Воинов-освободителей в Левобережном районе города в 11.36.
По предварительным данным, неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил Джумаев, и расстреляли его в упор, выпустив 7 пуль. От ран мужчина скончался до приезда “скорой”.

В пресс-службе Центрального отдела полиции журналистам сказали, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, ведутся следственные действия.

Джумаев – уроженец Мариуполя, программист. До 2014 года работал в Киеве, а затем приехал в Донецк, где вступил в ряды сепаратистов “ДНР”. Он принимал участие в штурме Донецкого аэропорта и Дебальцево. Летом 2015 года через Россию выехал в Белоруссию, а в 2016 году обосновался в РФ.

В 2017 году Джумаев попал в руки украинских силовиков, когда через Марьинку пытался въехать в Украину, чтобы навестить родственников.

Джумаева обвинили в совершении уголовного преступления по ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозил тюремный срок от 8 до 15 лет. Мужчина находился под домашним арестом.

strana.ua

Добавить комментарий