ЛНР установила госграницу в рамках Луганской области по состоянию на 2014 год

Флаг ЛНР

Луганская народная республика (ЛНР), вслед за ДНР, установила государственную границу республики по границам Луганской области на начало конфликта в 2014 году. Соответствующий законопроект принят единогласно народным советом (парламентом) ЛНР. Об этом сообщат местные СМИ.

Парламент ЛНР установил государственную границу по границам Луганской области на 2014 год. Принятый законопроект вступит в силу в силу в установленные законодательством сроки после подписания главой ЛНР Леонидом Пасечником. До момента окончания вооруженного конфликта границей республики с Украиной будет считаться линия разграничения. 29 ноября аналогичный законопроект, устанавливающий госграницу ДНР в рамках Донецкой области на 2014 год, приняли единогласно в Донецке.

Глава ЛНР Леонид Пасечник, внесший законопроект на рассмотрение парламента, заявил, что итоги референдума, проведенного в 2014 году в республиках Донбасса, явно говорят о неприятии жителями Донбасса “майданного” государственного переворота. Он обвинил президента Украины Владимира Зеленского в продолжении политики Петра Порошенко.

Принятие законопроекта о государственной границе Луганской народной республики всколыхнуло украинские СМИ, которые в своих новостных лентах называют ЛНР “террористической республикой”, принятый закон – не имеющим юридической силы, а парламент республики – “сепаратистами”. Такими же выражениями они ранее “встретили” новость о принятии закона о госгранице в ДНР.

topwar.ru

Добавить комментарий