Танковые подразделения ДНР на тренировках отработали тактическое маневрирование с боевой стрельбой

Танки ДНР

Народная милиция ДНР начала проведение усиленных тренировок танковых подразделений с целью боевого слаживания и совершенствования навыков боя.

Об этом сегодня сообщили в Управлении НМ Республики.

Танковые подразделения НМ ДНР выведены в подготовленные районы сосредоточения на полигоны, где они в данный момент проходят боевое слаживание, в ходе которых экипажи проходят тренировки по стрельбе и управлению огнем, практическому вождению в ходе выполнения огневых тренировок, тактической подготовке и вождению в составе взводных и ротных колонн – сказано в сообщении.

Уточняется, что на занятиях экипажи танков усовершенствовали навыки стрельбы боевыми снарядами, а также маневренного оборонительного боя.

Экипаж танка полностью готов к выполнению боевых задач, мы готовы защитить нашу Республику — сказал один из военнослужащих, участвовавших в тренировках.

Ранее сообщалось, что в связи с активизацией обстрелов территории Республики со стороны украинских силовиков Народная милиция по приказу верховного главнокомандующего Дениса Пушилина приведена в полную боевую готовность.

Деловой Донбасс

Добавить комментарий