НМ ЛНР: украинские боевики продолжают нарушать условия перемирия

Миномет

Обнародована сводка официального представителя НМ ЛНР.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 57 бригады, по приказу комбрига МИШАНЧУКА с позиций механизированного батальона в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ обстреляли из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия район н.п. ГОЛУБОВСКОЕ.

Факт обстрела со стороны ВСУ в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях. Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, боевики 24 бригады разместили ОДИН бронетранспортёр МТ-ЛБ вблизи н.п. ПОПАСНАЯ. Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районе н.п. КАТЕРИНОВКА, мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов канала управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещенной в данном районе военной техники.

Кроме того, на участке разведения сил и средств н.п. ЗОЛОТОЕ миссия ОБСЕ зафиксировала факт восстановления бывшей позиции боевиками 24 бригады ВСУ. Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 02.09.2021 г.

news-front.info

Добавить комментарий