Совет да любовь!

Совет да любовь!Добрые советы и пожелания большой любви молодоженам в 10-й раз прозвучали в День города Донецка от мэра, Героя Украины и главного кузнеца страны.

По традиции, которая возникла в Донецке в 2003 году, в День города в Парке кованых фигур городской голова поздравляет молодоженов, с их первым семейным торжеством. Каждую пару, представляющую свой район, ожидали традиционные подарки: подковы на счастье и кованые розы от Гидьдии кузнецов Донбасса, огромный свадебный торт, цветы и дургие ценные подарки.
После общего торжественного поздравления Александра Лукьянченко, молодые подходили к “Древу счастья” и собственноручно подкову ручной работы. Следующим моментом церемонии было личные поздравления молодоженов городским головой, Почетным гражданином Донецка и Героем Украины Валентином Ландиком и вручение символа кованых роз, как символа Донецка, Заслуженным деятелем искусств Украины Виктором Бурдуком.
Настоящим сюрпризом для молодых семей стало объявление Валентина Ландика, что в честь своего 50-летия завод “Норд” сделает подарки своей продукцией.
Красивая традиция поздравлять молодоженов в День города с каждым годом приобретает все больше символизма и торжественности. Вместе с тем событие сохраняет душевность и простоту, что создает особый шарм. Именно с этой лиричной церемонии начинается длинная череда поздравлений городского головы в День города Донецка.

Совет да любовь!


Евгений Лавриненко

Добавить комментарий