ВСУ четыре раза за 23 февраля обстреляли Донецк из РСЗО

HIMARS

ВСУ в четвертый раз за 23 февраля обстреляли Донецк из РСЗО, выпустив 35 ракет

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в четвертый раз за 23 февраля обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня (РСЗО), всего было выпущено 35 ракет. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республике в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в Telegram-канале.

В разное время украинские боевики нанесли удары из РСЗО по Ворошиловскому, Петровскому, Буденовскому и Пролетарскому районам.

В этот же день стало известно, что в Петровском районе Донецка под обстрел ВСУ попала бригада скорой помощи. По последним данным погибли три человека, еще один ранен.

Также в четверг сообщалось, что в результате обстрела ВСУ в Донецке погибла женщина.

Кроме того, ранения получили как минимум восемь сотрудников МЧС республики.

Ранее 23 февраля «Известия» сообщали, что центральный район Донецка в праздник Дня защитника Отечества находится под обстрелом украинских националистов. Утром над городом восемь раз сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

Накануне советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что ДНР в ночь на 22 февраля подверглась беспрецедентному обстрелу со стороны ВСУ. ПВО работала не только в Донецке, но и во многих других городах, в том числе Дебальцево и Мариуполе, указал он.

Известия

Добавить комментарий