Донецкий национальный университет принят в федеральную собственность РФ и отнесен к ведению Минобрнауки России

Джон Юз

29 марта 2023 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение №750-р, согласно которому 30 высших учебных заведений и 11 научных организаций, находящиеся на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей приняты в федеральную собственность и отнесены к ведению федеральных органов исполнительной власти России.

Среди них и Донецкий национальный университет, который отнесен к ведению Минобрнауки России.

Разработкой распоряжения занималось Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России, Минкультуры России, Минсельхозом России, Минздравом России, Минюстом России, Минобороны России, Минфином России, МВД России, МЧС России, Росжелдором и Росморречфлотом.

— Минобрнауки ведет постоянную работу с коллегами из университетского и научного сообщества новых регионов по всем направлениям — консультируем по правовым вопросам, образовательным программам, проводим работу по повышению квалификации преподавателей, оказываем помощь в методической работе и поставке необходимой учебной литературы. Отельный блок работы — решение проблем с необходимой сейчас инфраструктурой. Принятое распоряжение все мы ждали, и теперь работа пойдет еще активнее», — сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

news.donnu.ru

Добавить комментарий