Семь человек погибли при попадании украинской ракеты в маршрутку в Донецке

Свечи

Мэр Донецка Кулемзин заявил о гибели семи человек при попадании ракеты ВСУ в маршрутку

ДОНЕЦК, 28 апр — РИА Новости. При обстреле Донецка украинский снаряд попал в маршрутное такси, погибли семь человек, сообщил в Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин.

“По предварительным данным, в районе бывшего универсама “Украина” погибло семь человек — попадание в маршрутное такси № 25″, — написал он.

Эту информацию подтвердил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. По его сведениям, среди погибших — один ребенок.

“В республиканской травматологии более десяти раненых, в том числе один сотрудник РТЦ. Всем пострадавшим оказывается помощь в полном объеме”, — добавил Пушилин.

По информации представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, украинские войска дважды с разницей в минуту обстреляли Киевский район Донецка — в 13:10 и 13:11 они выпустили по десять снарядов из РСЗО.

По словам Кулемзина, прилеты зафиксировали в районе ТРЦ “Донецк-Сити”, ракеты попали в стадион “Олимпийский” и здание Республиканского травматологического центра.

Ранее сегодня ВСУ обстреляли из РСЗО Ворошиловский район Донецка. Там был разрушен жилой дом, получили повреждения фасады соседних зданий и припаркованные автомобили. Кроме того, украинские войска несколько раз открывали огонь по Петровскому району, выпустив около двух десятков снарядов натовского калибра 155 миллиметров.

Добавить комментарий