Создан Центр Управления Восстановлением Донбасса

Состоялось торжественное открытие Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики. В Центре, расположенном по адресу: бул. Пушкина, 32, собрались как члены Правительства ДНР во главе с Председателем Совета Министров Александром Захарченко, так и множество представителей прессы.
А.Захарченко выразил глубокую благодарность в начале своей речи всем, кто оказывает помощь молодой Республике, и особенно Российской Федерации, её политическому руководству и гражданам.
Далее он зачитал текст Постановления о создании Центра Управления Восстановлением Донбасса, и подписал этот документ, дав старт началу работ в рамках решения задач Центра. Руководителем ЦУВ Донбасса назначен И.Л.Белодед.
Предсовмина также в соей речи озвучил задачи, стоящие перед министерствами ДНР в ходе работы по восстановлению Донбасса.
В ходе телемоста Предсовмина ДНР пообщался в прямом эфире с представителем ЛНР Никитиным В.А., заверив представителей братской республики в том, что как и в боях, так и в восстановлении народного хозяйства наши республики по-братски будут помогать друг-другу. Также за ходом открытия Центра в скайп-конференции следили коменданты и мэры городов Республики.
В ходе церемонии открытия, выступил Заместитель Председателя Совета Министров по вопросам промышленности А. Калеусский, сообщивший некоторые цифры, характеризующие состояние дел в народном хозяйстве Республики. По его словам, в ходе развязанных украинскими властями агрессивных военных действий, были нарушены условия жизни более двух миллионов человек, разрушено более трех тысяч домов. Масса разрушенной инфраструктуры осложняет жизнедеятельность важнейших сфер общества. Однако, несмотря на ведущиеся боевые действия, уже сегодня восстановлены более 50% объектов газо, водо и электроснабжения, начат отопительный сезон, восстанавливаются больницы и школы, более 10 000 волонтеров работают над ликвидацией последствий военных действий.
Завершил свою речь Зампредседателя Совмина ДНР командой для всех собравшихся : “к работе приступить!”.
Таким образом, сегодня дан старт работе по восстановлению и развитию народного хозяйства Республики, деятельное участие в котором примут как сами жители Республики, так и братские народы России и других стран.

Пресс-центр ДНР © www.dnr.today

Добавить комментарий