Луганчане смогут пережить грядущую зиму

В Луганской НР наблюдается крайне плачевная ситуация с обеспечением жителей городов электроэнергией. Известно, что немалая часть снарядов, которые выпускали захватчики по населенным пунктам республики, поражали именно объекты инфраструктуры, поэтому в сложившихся обстоятельствах, обеспечить энергией всех мирных людей Луганской НР не представляется возможным.
Естественно, что ремонтные службы пытались провести восстановительные работы на всех поврежденных фашистами линиях электропередач и подстанциях, однако угроза продолжения бомбежек, установленные растяжки и неразорвавшиеся боеприпасы не позволяли эффективно работать.
Чтобы жители Луганска смогли спокойно пережить наступление холодов и зиму, российская сторона помогла доставить электричество в дома. Подстанция Ольховская стала минимумом, который дал возможность обеспечить жителей необходимыми объемами электричества. Это стало возможным благодаря помощи российских коллег, которые принимали непосредственное участие в восстановлении работы линии. Таким образом, Луганск был соединен с Ростовом-на-Дону. ЛЭП восстанавливает свою работу, российские коллеги уже принимают слова благодарности от властей республики. Работы монтажников велись больше месяца, на данный момент они завершились. В ближайшие дни планируется запустить ветку, чтобы прекратить практики веерных отключений света по кварталам Луганска.
Еще одна проблема республики – это отопление, обеспечить луганчан теплом не позволяет то, что тепловую электростанцию (город Счастье) контролируют украинские захватчики, освобождение ее от фашистов, в условиях пусть и фиктивного, но перемирия, невозможно.

Сергей Лыжин, Центральное информационное агентство Новороссии

Добавить комментарий