ДНР: новые минские переговоры могут состояться на следующей неделе

Очередная встреча в Минске, на которой контактная группа будет обсуждать мирное урегулирование в Донбассе, может состояться уже на следующей неделе.

Об этом сообщил «Интерфаксу» спецпредставитель главы самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах Денис Пушилин. Он отметил, что договоренность о встрече пока предварительная, идет согласование конкретной даты.
По словам Пушилина, главными вопросами на новым переговорах может стать обсуждение новых шагов по мирному урегулированию, а также условия обмена военнопленными.
Денис Пушилин: «Обмены военнопленными пока остаются в замороженном состоянии, возобновление возможно после переговоров в Минске, где эта тема будет обсуждаться. Также обсудим и новый протокол по мирному урегулированию».
Отметим, что ранее сегодня в Киеве заявили о невозможности новых минских переговоров. Представитель СБУ Маркиян Лубковский сказал, что и без того существуют мирные договоренности, достигнутые в Минске в начале сентября.
Напомним, что 5 сентября в Минске представители Киева, Донбасса и ОБСЕ согласовали протокол, который, в частности, предусматривал прекращение огня на востоке Украины, отвод тяжелых вооружений, а также обмен пленными.

НТВ.Ru

Добавить комментарий