Донецк: массовые разрушения домов и коммуникаций

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города повреждены коммуникации города и жилые дома.

В результате попадания снарядов и последующего возгорания повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе: 
– ул. Изотова, д. 162, частный дом;
– ул. Одинцова, д. 19, сарай;
– ул. Одинцова, д. 115, нежилое домостроение;
– ул. Изотова, д. 199, частный дом;
– ул. Правды, д. 152, сарай.

На пересечении улиц Одинцова и Великоновоселковской полностью сгорел автомобиль ГАЗ 24.
В Петровском районе пострадал частный дом  №41 по ул. Доброславина.
22 ноября вследствие ведения боевых действий обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго-, газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.
Также  в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.
В 20.00, в результате  артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО «шахты им. А.Ф Засядько», вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты. На момент аварии в шахте находилось  328  горняков, 80 из них – в подземной клети. В 21.30 все работники  шахты были подняты на поверхность. На предприятии ведутся работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.
По состоянию на 11.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.
Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы. По состоянию на 10.00 23 ноября обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и  11 котельных города.

www.mer.dn.ua

Добавить комментарий