Письмо жителя Мариуполя

Я живу в Мариуполе уже 25 лет и никогда не покидал своего города, даже в самые тяжелые периоды последних полутора лет. Поэтому мне вдвойне обидно видеть,как наш город и его окрестности, под видом обороны, становятся полем битвы новоиспеченных банд военных и нацгвардейцев.
Руководители наших,так называемых “защитников”, пытаются тщательно скрыть истинные причины развернувшихся бандитских разборок,но правда постепенно просачивается.
Только в январе наступившего 2016 года произошло 2 громких случая вооруженных конфликтов между военными  и бойцами нацгвардии. В ночь с 20 на 21 января этого года между военнослужащими подразделения морской пехоты и бойцами спец. подразделения Национальной полиции МВД Украины произошла разборка,в результате которой получили ранения различной степени тяжести 26 человек с обеих сторон конфликта.
Нацгвардейцы затаили обиду и уже 28 января нанесли ответный удар,в результате которого погибли и получили ранения несколько военнослужащих. Официальная версия случившегося – нападение диверсионной группы донецких террористов. Но знакомый мне сотрудник милиции по секрету сообщил,что это дело рук местных нацгвардейцев. А причина разборок все так-же банальна – не могут поделить добычу ,поэтому начинают стрелять друг в друга, чтобы показать, кто в доме хозяин, и что не надо соваться на чужую территорию.
Грустно и больно от осознания того, что  мы, жители Мариуполя и других районов Донецкой области, живущие между двух огней, в очередной раз стали разменной монетой политиканов и бандитов в погонах. Собирая последние копейки на хлеб, мы наблюдаем как наши доблестные воины зарабатывают целые состояния на контрабанде продуктов питания. А потом, не поделив добычу, начинают стрелять друг в друга. И если раньше все ограничивалось мордобоем, то сейчас в дело пошли автоматы и пулеметы. Такими темпами скоро дело дойдет до танков.

Добавить комментарий