В стенах ДГМЦ обсудили проблемы многодетных семей

Всем известно с каким количеством проблем сталкиваются в Украине семьи, решившие завести трех и более детей. К сожалению, с этими остросоциальными проблемами большинство многодетных семей не в силах справиться в одиночку.

Именно поэтому, для обсуждения и решения данных проблем в новом конференц-зале Донецкого городского молодежного центра 9 декабря 2011 г. был проведен круглый стол на тему «Социальная защита многодетных семей в г.Донецке», инициатором которого являлось Управление по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого городского совета.
Основной целью круглого стола являлось получение информации о состоянии работы органов местного самоуправления по реализации государственной семейной политики, в частности работы с многодетными семьями, а также планирование в дальнейшем мероприятий по оказанию социальной помощи многодетным семьям.
В работе круглого стола приняли участие представители общественности, благотворительных фондов, органы местного самоуправления городских и районных уровней, многодетные семьи и матери-героини.
Вступительное слово было предоставлено начальнику управления по делам семьи, молодежи и международных связей горсовета, Цесельской Ольге Владимировне.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы «Об изменениях законодательства Украины по социальной защите многодетных семей», «Ответсвенное родительство», а также «О проблемах многодетных семей». В финале мероприятия была принята резолюция.
По окончании круглого стола , в фойе ДГМЦ состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов городской акции «16 дней против насилия», которая проходила с 25.11 по 06.12. 2011г. Целью данной акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме насилия, изменение стереотипов общества и расширение правовых знаний по проблеме различных видов насилия, воспитание молодежи в духе уважения к основным правам и свободам человека, создание благоприятных условий для реализации социальных молодежных инициатив в г.Донецке.
Ни один из участников акции не остался проигравшим, внеся свой вклад в борьбу против насилия в современном украинском обществе.

ДГМЦ

Добавить комментарий