Общественники из Ленинградской области предложили ЛНР поддержку и обсудили пути сотрудничества с республикой

Сотрудничество

В Луганске 1 мая делегация российской общественной организации «Совет по межнациональному сотрудничеству» из Ленинградской области обсудили с представителями власти ЛНР пути общего сотрудничества по различным направлениям в рамках интеграционных процессов.

– Мы рады тем людям, которые не боятся к нам приехать и не боятся увидеть правду. Наша позиция ясна – народ с триколорами, это очень важный объединяющий фактор. Он объединял нас в 2014 году и объединяет в 2018 году и будет объединять в последующие годы. Нам важно услышать мнение со стороны. Пришло время вернуться к общей работе, мы будем держаться за эту возможность. Для нас это очень значимо, – рассказал председатель Народного совета Денис Мирошниченко.

Руководитель «Совета по межнациональному сотрудничеству» Ленинградской области РФ Юрий Паламарчук отметил, что со своими коллегами посетил праздничные мероприятия в центре города по случаю 1 Мая и с уверенностью может сказать, что республика не просто восстанавливается, а уже живёт полноценной жизнью.
Российские представители уверили, что когда они приезжали в ЛНР в 2014 и 2015 году, не все предложенные идеи взаимоотношений были кстати, сейчас же самое время воплощать ранее озвученные предложения. Во время встречи депутаты ЛНР и общественники из России решили наладить связи между городами ЛНР и Ленинградской области. Взаимоотношения между городами-побратимами помогут развиваться республике дальше. Помимо этого политики планируют отправлять детей из республики проходить оздоровление в Ленинградской области, а также обмениваться опытом и отправлять на рабочие места опытных специалистов из России в ЛНР.
К тому же участники встречи считают, что очень важно учитывать опыт развития других непризнанных государств – Абхазии и Приднестровья. Возможно, в будущем удастся организовывать совместные мероприятия как в ЛНР, так и в Российской Федерации, Абхазии и Приднестровье.

© miaistok.su

Добавить комментарий